Вход
Пишите нам

Почти 9,5 тыс. пар молодоженов узаконили отношения в прошлом году

4 февраля 2014г. 12:45 Общество
Почти 9,5 тыс. пар молодоженов узаконили отношения в прошлом году
В регионе подвели итоги работы управления ЗАГС и архивов Липецкой области.
Стоит отметить, что в последнее время растет количество браков среди совсем молодых липчан. Так, например, в 2013 году семейными узами себя связали порядка 130 юношей и девушек в возрасте от 16 до 17 лет. Популярна у жителей региона услуга смены имени. В прошлом году ею воспользовались около 500 человек. Чаще всего меняют имена детей в так называемых смешанных браках: между россиянами и иностранцами. Особое внимание на встрече с журналистами начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области Раиса Чекмачёва уделила компьютеризации работы. Теперь через Интернет можно подать заявление на различные виды услуг, в том числе на регистрацию брака. В сети можно даже зарезервировать дату и время. Этой электронной услугой уже воспользовались около 600 человек.
Раиса Чекмачёва, начальник управления ЗАГС и архивов Липецкой области: "Более 400 тысяч актов гражданского состояния по государственной регистрации рождения и смерти мы перебросили в электронную базу. Это огромная работа, которую мы провели в этом году".
Использование современных информационно-коммуникативных технологий – требование сегодняшнего дня, которому должны соответствовать все структуры власти, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 771 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801