Вход
Пишите нам

Поддержку материнства и детства обсудили на заседании Координационного совета Фонда соцстраха

20 марта 2014г. 17:30 Общество
Поддержку материнства и детства обсудили на заседании Координационного совета Фонда соцстраха
Поддержка материнства и детства, финансирование мер по предупреждению травматизма на производстве, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением, укрепление платежной дисциплины страхователей — эти и другие вопросы обсуждались на заседании координационного совета Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования.
Представители администрации региона, отраслевых исполнительных органов государственной власти области, социально-экономического управления областного Совета депутатов, общественных организаций, члены экспертного совета обсудили результаты исполнения бюджета в 2013 году, а также задачи на 2014 год.
В Липецком региональном отделении Фонда социального страхования в 2013 году на учете состояло 24 830 страхователей, численность работающих снизилась на 2,1% и составила 396 224 человек.
Региональным отделением на пособия по беременности и родам, на рождение ребёнка, по уходу за детьми до полутора лет, на пособия по временной нетрудоспособности израсходовано 2 370,9 млн. рублей.
На выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве или получившим профессиональные заболевания, а также на их медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, на обеспечение предупредительных мер – 973,6 млн рублей.
Реализации государственных программ, финансируемых из федерального бюджета, уделяется большое внимание. На санаторно-курортное лечение в 2013 году региональному отделению было предусмотрено 38,7 млн рублей (на 13,9 % меньше, чем фактически израсходовано за 2012 год), выдано 2297 путевок.
На обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями из средств федерального бюджета было израсходовано 156,5 млн рублей (75,6 % фактических расходов 2012 года), исполнено 27 тыс. заявок от инвалидов (100%).
Контрольные функции  расходования  и уплаты средств обязательного  социального страхования реализуются региональным отделением при проведении камеральных и выездных проверок страхователей.
В 2013 году проведено 765 проверок страхователей, в том числе 702 совместно со специалистами Отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Липецкой области. Результативность выездных проверок по двум видам обязательного социального страхования по сравнению с 2012 годом выросла на 1,5 млн. рублей. Возмещено в бюджет Фонда 7,4 млн. рублей.
Итоги прошедшего года подтверждают, что региональное отделение работает планомерно и стабильно.
Количество показов: 645 Источник: ГУ - Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования РФ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596