Вход
Пишите нам

Подготовка к отопительному сезону продолжается в регионе

9 июня 2015г. 09:29 Общество
Подготовка к отопительному сезону продолжается в регионе
Подготовка объектов жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону 2015-2016 годов стала основной темой оперативного совещания, прошедшего в управлении жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.

В совещании приняли участие представители департамента ЖКХ Липецка, АО «ЛГЭК», Восточного филиала ОАО «Квадра», ООО «Липецкая ТСК», а также областной Государственной жилищной инспекции и управления энергетики и тарифов региона. Основной темой обсуждения стала ситуация, связанная с ограничением подачи горячего водоснабжения в областном центре. После проведения первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей было выявлено более 450 порывов трубопроводов. По оперативной информации, горячая вода  отсутствует у жителей около 100 многоквартирных домов Липецка. По мнению представителя теплосетевой компании такое количество порывов связано с тем, что в этом году гидравлические испытания тепловых сетей проводились одновременно в зоне действия двух источников Липецкой ТЭЦ-2 и Привокзальной котельной. Для устранения повреждений энергетики проводят ремонтно-восстановительные работы, устранено уже более 280 порывов. Для информирования населения о ходе проведения ремонтно-восстановительных работ, будет распространен график с указанием сроков возобновления подачи горячего водоснабжения. «Работа среди населения по вопросам ЖКХ должна проводиться постоянно. Таким образом можно создать надежную основу для общественного контроля в этой сфере», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Ежегодные гидравлические испытания теплосетей на прочность и плотность являются обязательным условием подготовки теплосетевого комплекса к зиме, пояснили в областном управлении ЖКХ. Проверка трубопроводов позволяет оценить их способность нести необходимые нагрузки в период отопительного сезона и значительно снизить риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период.
Количество показов: 727 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 842