Вход
Пишите нам

Подрядная организация приступила к ремонту дороги на улице Писарева в Дачном

12 мая 2021г. 16:08 Общество
Подрядная организация приступила к ремонту дороги на улице Писарева в Дачном
На участке от дома №4 по улице Шаумяна до дома № 97 по улице Писарева специалисты планируют обочину и разбирают покрытие тротуара. Общая площадь производства работ – порядка 15 тысяч квадратных метров. После завершения демонтажа на объекте уложат выравнивающий и верхний слои асфальта, смонтируют бордюры, отремонтируют 83 дорожных знака и обновят почти четыре километра разметки.

Вместе с тем, продолжаются работы и на других объектах, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, на площади Победы, улицах Пушкина, Филипченко и участке Подгоренской полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. На Меркулова специалисты обустраивают тротуары и монтируют бордюры. На Тельмана они уже установлены, работы ведутся в пешеходных зонах. На Кривенкова завершено устройство дорожек, в том числе для велосипедистов. На Зегеля продолжается демонтаж тротуаров. На Космонавтов в Ссёлках оборудуют бордюры.

Одновременно идёт восстановление городских дорог в рамках гарантийных обязательств. Так, в ночь на 12 мая специалисты отремонтировали участок проезжей части улицы Советская в районе поворота на Пушкина и приступили к аналогичным мероприятиям на Терешковой, от кольцевой развязки площади Победы до перекрёстка с Космонавтов. Как сообщили в управлении главного смотрителя, подрядчики уже завершили работы на отрезках улиц Фрунзе, 40 лет Октября, Титова, Ильича, Плехановском спуске, площади Театральная и Грязинском шоссе.

Напомним, всего в этом году в Липецке планируют привести в порядок около 40 участков улично-дорожной сети.
Количество показов: 735 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 551