Вход
Пишите нам

Подведены итоги «Недели православной культуры» в ДДК «Городской»

11 ноября 2013г. 17:12 Общество
Подведены итоги «Недели православной культуры» в ДДК «Городской»
С целью повышения роли духовно-нравственного и патриотического воспитания, приобщения подрастающего поколения к православной культуре в Доме детского творчества «Городской» им. С.А. Шмакова с 5 по 9 ноября 2013 г. была проведена «Неделя православной культуры» по теме «Святые, на земле российской просиявшие». При поддержке Епархиального духовного центра «Возрождение».
В течение недели был организован и проведен конкурс детского творчества «С чего начинается Родина?». В номинациях «Детский рисунок» и «Фотография» на суд жюри были представлены 63 творческие работы воспитанников из 7 детских объединений Дома творчества. Наибольшую заинтересованность продемонстрировали дети младшей и средней возрастной категории из детской академии славянской культуры «Пересвет» и экологического клуба «Дино». Лучшие работы были отмечены жюри дипломами и грамотами во всех номинациях.
В рамках Недели воспитанники детских объединений на занятиях участвовали в беседах по христианской антропологии, о милосердии, о послушании, о целомудрии, о православных праздниках и традициях, направленных на воспитание современного поколения в духе нравственности. На показах тематических видеофильмов воспитанники младшего и среднего возраста смогли ознакомиться с мультфильмами «Серая шейка», «Путеводительница» и др. Беседы проводил священнослужитель отец Виталий.
Состоялись и встречи отца Виталия с родителями. Был организован родительский лекторий в клубе раннего эстетического развития «Подсолнышки» и посещение открытого занятия в детской академии славянской культуры «Пересвет». Педагоги приняли участие в работе «Педагического лицея», творческих мастерских, духовных чтениях и посетили Успенскую церковь мужского монастыря, Кафедральный Собор города.
По окончании «Недели православной культуры» была проведена церемония закрытия, в которой представители администрации МБОУ ДОД ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова и православного духовного центра «Возрождение» наградили наиболее активных участников НПК и победителей конкурса «С чего начинается Родина?».
Количество показов: 942 Источник: ДДТ "Городской" им. С.А. Шмакова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596