Вход
Пишите нам

Погода для липчан ― не повод отказываться от праздничного настроения

31 декабря 2013г. 10:43 Общество
Облачно, местами мокрый снег и до + 1-го. Новогодний прогноз от синоптиков не предвещает игру в снежки и появления во дворах снеговиков. Но, как выяснилось, погода для липчан ― не повод отказываться от праздничного настроения.
Новогодняя елка в такую погоду создает впечатление гостя, который ошибся дверью. Декабрь выдался небогатым на один из важных атрибутов Нового года. Белый и пушистый если и падал, то тут же таял, оставляя грязь и лужи. Уступок непогоде липчане не делают. Не отказываются от замшевой и светлой обуви. Как, впрочем, и от новогоднего настроения.
Полина Анисимова: "Покупаешь подарки, бегаешь, нету времени, украшаешь дом, поэтому есть новогоднее настроение".
Прогноз синоптиков на новогодние праздники неутешительный ― воздух будет прогреваться до 1, а то и до 3 градусов тепла. А ночью температура будет снижаться до минус 5. Такой контраст может привести к гололеду. У водителей другая проблема. Держать машину в чистоте ― задача из разряда невыполнимых. Но автомобилисты к такому привыкли.
Анжелика Логвина: "Неудобств никаких, главное, чтобы было праздничное настроение. А машину да, приходится мыть часто".
В это время года норма - минус 7 градусов. А за окном около ноля. Правда, это нельзя назвать беспрецедентным случаем. По температурному режиму схожими выдались года с 2003 по 2005. Но и тогда, и теперь Новый год придет. И серая зима вместо белой ему не помеха.
Количество показов: 1200 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635