Вход
Пишите нам

Поисковики и журналисты помогли родным фронтовика найти место его захоронения

14 мая 2018г. 16:44 Общество
Поисковики и журналисты помогли родным фронтовика найти место его захоронения
Житель села Волово ушел на фронт в 41-м. Спустя год пропал без вести. Родные пытались выяснить его судьбу много лет, но побывать на могиле в Тверской области смогли только в этом году. Помогли поисковики и воловские журналисты. У обелиска в селе Набережное Воловского района всегда живые цветы. Лидия Лешова пришла почтить память своего деда. Житель села Воздвиженка Николай Денисов пропал без вести под Калининым. С тех пор родные не прекращали поиски. Волнующее известие пришло из Тверской области только в этом году. Тело Николая Денисова торжественно предали земле. А накануне Дня Победы внуки героя отправились туда, где сражался и погиб их дед.

Лидия Лешова, жительница села Воздвиженка Воловского района: "Там захоронение 264 воина. Почтили память погибших. Я встала на колени, попросила прощения в благодарность за то, что мы так счастливо живем".

Останки красноармейца обнаружили в Тверской области близ села Полино. Рядом находилась почти истлевшая записная книжка, патроны, перочинный нож и медальон. О находке следопытов первыми узнали журналисты воловской районной газеты. В одном из выпусков опубликовали заметку о событии. Родных фронтовика просили откликнуться.

Марина Паршина, редактор районной газеты «Вперед»: "Позвонила Лидия Ивановна. Плакала. Оказалось, что это ее дедушка. Дальше информация уже пошла, они сами нашли. Приехали внуки. Мы дали информацию на 9 мая. Мы рады, что они на 9 мая сумели туда съездить и поклониться праху своего дедушки".


Количество показов: 618 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513