Вход
Пишите нам

Поисковые отряды открыли новый сезон

25 апреля 2016г. 16:49 Общество
"Война не окончена, пока не захоронен последний солдат". С этих слов открыли 51-ю "Вахту памяти" в Волово. С нее начинается новый сезон для поисковых отрядов. Они находят останки солдат и увековечивают память тех, кто сражался за Родину. Поисково-экспедиционный клуб "Неунываки" - один из старейших в России. В 1965 году они провели первый поиск павших в годы войны на Воловской земле, в районе высоты "Огурец".
За многолетнюю историю поискового движения "Неунываки" нашли и предали земле останки более 22 тысяч солдат. Имена почти 7 тысяч удалось установить. Только в 2015-м на высоте "Огурец" перезахоронили 120 воинов.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1911 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анатолий Копытин
Где власть и Государство. На энтузиазме далеко не уедешь. Только на Огурце 10000 бойцов--а по всему фронту Воловского и Тербунского  не знает никто и государство не скажет убедился сам--показуха кругом---убедился на своей шкуре.
0
Анатолий Копытин
Вроде бы количество бойцов много -а по факту это мало.  Вот пример Озерки -Перекоповка   за 40 лет поднялди 100 бойцов 248 ОСКБр  --это из 898 бойцов и часть числится в мемориалах -а по факту находят по сегодняшний день на передовой.