Вход
Пишите нам

Полицейские штурмовали вышку и изучали основы инженерной подготовки

15 июля 2013г. 15:44 Общество
Полицейские штурмовали вышку и изучали основы инженерной подготовки
В эти дни на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Липецкой области проходят специальные занятия с полицейскими, которым в конце лета предстоит отправиться в служебную командировку в Дагестан. Сегодня, 15 июля, был день практических занятий. На базе СОБР «Феникс» и ОМОН «Легион» УМВД России по Липецкой области тех, кому предстоит вскоре отправиться на Северный Кавказ, обучали азам альпинистской и инженерной подготовки.
Для 70-ти человек организовали два учебных места. Первое из них – специальная вышка, хорошо знакомая сотрудникам СОБР и ОМОН. Для сотрудников прочих служб, которым предстоит на полгода отправиться в северокавказский регион, подобные упражнения были в новинку. Поэтому вначале был проведен подробный инструктаж. После этого приступили непосредственно к отработке упражнения. Для начала высоту задали небольшую, примерно на уровне второго этажа жилого дома. Несколько человек решили проверить себя на прочность спуском с самого верха вышки.
В классе службы тем временем другой группе давали основы инженерной подготовки. Полицейским рассказывали о различных типах инженерных боеприпасов как промышленного, так и кустарного производства, о том, какие взрывоопасные ловушки встречались в зонах боевых действий и главное – как можно их распознать. Особое внимание уделялось правилам поведения при обнаружении взрывных устройств. Кроме этого, в учебном плане группы будущих сотрудников сводного отряда - стрельбы и заключительное тактическое учение, которое состоится в конце недели.
Количество показов: 866 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 537