Вход
Пишите нам

Полпреду показали новое оборудование в елецкой больнице

29 августа 2019г. 17:11 Общество
Полпреду показали новое оборудование в елецкой больнице
Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев в сопровождении врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова посетил Елецкую городскую больницу № 1 имени Н.А. Семашко. Здесь функционирует стационар на 345 круглосуточных коек для оказания экстренной и плановой медицинской помощи по десяти профилям. Медики оказывают и высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «травматология ортопедия».

Игорь Щёголев и Игорь Артамонов посмотрели новое оборудование, которое приобрели для больницы в этом году: компьютерный томограф, маммограф, комплект эндоскопического оборудования, ультразвуковое оборудование экспертного класса. Игорю Щёголеву медики продемонстрировали передвижную поликлинику, которая выезжает в отдалённые населенные пункты для диспансеризации населения. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2019-2024 годах планируется переоснащение первичного сосудистого отделения больницы, создание на его базе сосудистой операционной, что позволит в максимально короткие сроки проводить операции на сосудах сердца при инфарктах миокарда населению Ельца и близлежащих районов.

Кроме того, в 2020 году в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в больнице за счет средств областного бюджета предусмотрено создание Центра амбулаторной онкологической помощи, что позволит в короткие сроки проводить диагностику онкологических заболеваний и химиотерапевтическое лечение пациентов с уже установленным диагнозом.
Количество показов: 764 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!