Вход
Пишите нам

Социальный контракт открывает новые горизонты в жизни липчан

3 апреля 2021г. 17:34 Общество
Социальный контракт открывает новые горизонты в жизни липчан
Мера социальной поддержки реализуется в Липецке с начала прошлого года. За это время ей воспользовались порядка 2,5 тысяч горожан. По словам специалистов соцзащиты, чаще всего липчане обращаются за помощью в открытии собственного дела, однако нередки и случаи поиска работы.

Так, липчанка Светломира Орехова, благодаря соцконтракту, прошла курсы повышения квалификации по вопросам общей гигиены и трудоустроилась в региональное управление Росптребнадзора. А Елена Журавлева оформила статус самозанятой и теперь арендует рабочее место в парикмахерской. Прошлый год из-за пандемии коронавируса липчанка не могла заниматься любимым делом, а в этом, по её словам, все карты сложились удачно. На выделенные денежные средства она приобрела качественные красители для волос и обновила профессиональное оборудование – фены, щипцы, машинки для стрижки.

- Обратиться за соцконтрактом могут липчане, имеющие среднедушевой доход, размер которого по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума. Сейчас для трудоспособного человека он составляет 10742 рубля, для детей - 10215 рублей, для пенсионеров - 8312 рублей, - поясняет директор городского Центра социальной защиты населения Кристина Горбачева.

Подать заявку на получение социального контракта можно в МФЦ, получить консультацию – в ЕДС 8 800 450 48 48 (доб.2) или в официальном аккаунте управления социальной политики в Инстаграм @usznlo.
Количество показов: 951 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860