Вход
Пишите нам

Поправки в Устав Липецка обсудили в горсовете

29 января 2015г. 17:59 Общество
Поправки в Устав Липецка обсудили в горсовете
Поправки в Устав областного центра обсудили в Липецком горсовете. Расширенное заседание оргкомитета провели в преддверии публичных слушаний, которые назначены на 5 февраля. Свои поправки вносили представители политических партий, регионального управления Минюста, областной прокуратуры, общественники и жители города.
В числе одобренных изменений оказались предложения областной прокуратуры и управления Минюста по нашему региону. Их суть в том, что депутаты горсовета и глава города не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Им так же нельзя участвовать в иной оплачиваемой деятельности, кроме преподавательской, научной и творческой. Создание новой редакции городского устава потребовалось с появлением многочисленных изменений на федеральном уровне.
Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского совета депутатов: "Мы сегодня проводим оргкомитет по изменению в Устав, готовимся к публичным слушаниям, а уже на федеральном уровне. Новые изменения сегодня уже идут, и мы должны реагировать на то, что происходит в стране, те требования, которые сегодня существуют".
Всего на суд членов оргкомитета публичных слушаний было предложено более 70 поправок. В том числе было предложено избирать парламентариев по смешанной системе. Соотношение между одномандатниками и депутатами, избранными по партийным спискам, при этом должно составить 50 на 50. Пока эти поправки оргкомитет отверг.
Константин Бадулин, начальник управления Минюста России по Липецкой области: "Население активно включилось, проявило заинтересованность и предложило все, как кто думает. Мы уважаем все мнения, но, с точки зрения закона, как представитель федеральной власти я эти предложения принимаю только в одном случае: если они соответствуют требованиям федерального закона, областного закона и не противоречат им".
Количество показов: 912 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681