Вход
Пишите нам

Порядок на пл. Петра Великого обеспечивали с помощью металлодетекторов

22 июля 2013г. 11:55 Общество
Порядок на пл. Петра Великого обеспечивали с помощью металлодетекторов
21 июля на празднование Дня рождения Липецка на площади Петра Великого собралось около 20 тысяч человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности на столь массовом мероприятии было задействовано больше 400 сотрудников полиции, использовался принципиально новый подход к данной работе. Место проведения концерта было огорожено и оцеплено полицейскими, отведено три входа, оборудованных рамками металлодетектора. При входе полицейские тщательно проверяли граждан на наличие у них спиртных напитков, запрещенных предметов и даже стеклянной тары, с таким «багажом» на площадь вход был строго запрещен.
В этот день сотрудники полиции порадовали липчан не только слаженной работой, но и своими талантами. В концерте, посвященном Дню города, принял участие сотрудник УГИБДД УМВД России по Липецкой области младший лейтенант полиции Алексей Зайцев, исполнивший для всех собравшихся веселую композицию на трубе.
Как сообщили в Отделе охраны общественного порядка УМВД России по Липецкой области, в этом году празднование Дня города прошло без серьезных нарушений общественного порядка, во многом благодаря нововведению в виде ограждения и металлодетекторов. Скорее всего, такая практика в работе сотрудников полиции при проведении общественных мероприятий станет традиционной.
Количество показов: 872 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!