Вход
Пишите нам

Посадку «Леса Победы» начнут с Добровского района

1 апреля 2015г. 14:49 Общество
Посадку «Леса Победы» начнут с Добровского района
«Лес Победы» появится в Липецкой области. Специальный проект Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» пройдет практически во всех регионах России. 7 апреля посадку деревьев начнут в Добровском районе. Вдоль трассы «Кривец-Доброе» на участке леса, выгоревшего в пожарах 2010-го года, планируют высадить 650 тысяч берез и сосен. Уже готовы саженцы, есть необходимый инвентарь и транспорт. Принять участие в проекте изъявили желание представители исполнительной власти и силовых структур, добровольцы, волонтеры.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Чтобы этот лес шумел, чтобы этот лес представлял вклад каждого человека, который неравнодушен к природе, экологии, к памяти тех военных лет. Потому что это в год 70-летия Победы. Эту работу будем проводить организованно с приглашением ветеранов, молодежи, жителей городов Липецка и Ельца, с приглашением всех желающих, чтобы люди смогли проявить свое неравнодушие».
«Лес Победы» появится и в Липецке в одноименном парке. На новой аллее высадят 150 саженцев сосны. Организаторы акции призывают принять участие в посадке деревьев все муниципальные образования области.
Количество показов: 966 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!