Вход
Пишите нам

Повышающие коэффициенты в Липецкой области введут с 1 января

29 сентября 2014г. 14:45 Общество
Повышающие коэффициенты в Липецкой области введут с 1 января
В Липецкой области введение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных ресурсов отложили до 1 января 2015 года. Это связано с тем, что липчане стали активно устанавливать приборы учета. За последний месяц количество заявок на установку счетчиков на свет выросло в 10 раз - до 50 в день.
Повысить коэффициенты к нормативам было предложено на I региональном форуме "ЖКХ 2014: новое качество". В качестве инициатора выступил глава администрации области Олег Королёв. Изменения должны были вступить в силу уже с 1 октября 2014: по холодному и горячему водоснабжению в размере 2,5, по электроснабжению - 1,5, по отоплению - 1,01 (для домов, где при наличии технической возможности не установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии). «Мы начинаем системную напряженную работу по реформированию коммунального хозяйства, - говорит глава администрации области Олег Королёв. – В первую очередь, необходимо навести полный порядок в деятельности управляющих компаний и разобраться с общедомовыми начислениями».
Семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, смогут получить компенсацию за выполнение работ по установке индивидуальных приборов учета. Профильным управлениям поручено до 1 ноября проработать возможность оказания помощи малоимущим гражданам из областного бюджета.
Кроме того, из требования по установке ИПУ по электроэнергии и воде, а также общедомовых приборов учёта тепловой энергии исключены многоквартирные дома, признанные ветхими или аварийными.
Количество показов: 755 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630