Вход
Пишите нам

Поздравления и награды приняли липецкие работники культуры

17 марта 2017г. 16:58 Общество
Они трудятся, когда все отдыхают. Работники культуры сегодня принимали поздравления. Церемония прошла в преддверии профессионального праздника. Он отмечается 25 марта.
10 человек получили звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области». В их числе артист балета, балетмейстер, преподаватели музыкальной школы и колледжа искусств. Высокой награды удостоился и директор Липецкого зоопарка Александр Осипов. В этой должности он трудится уже 20 лет. Начинал, когда зоопарк переживал не лучшие времена. Зверинец даже хотели закрыть. Животных почти не было, посетителей тоже. Стараниями Александра Ивановича зверинец преобразился. Сегодня Липецкий зоопарк один из лучших в стране.

Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: "Во-первых, надо любить свою работу, а я человек такой. У меня трудовая в одном месте 20 лет, хотя были предложения и повыше предлагали. Я работаю для людей, для всех жителей Липецкой области, если уже буду чувствовать сам, что не способен, или меня уволят, тогда пойду в другую отрасль. А теперь уже ни к чему".

В сфере культуры региона трудятся больше 5 тысяч человек. В их честь на празднике звучали слова благодарности от руководителей региона. Как отметил вице-губернатор Юрий Таран, сегодня сфера культуры региона переживает подъём.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "У нас замечательные кадры, у нас сегодня всё получается, мы сегодня развиваем кино, строим новые дома культуры. А в прошедшем году три новых ДК справили новоселье. Одна из проблем - это создание новой материальной базы в ДК на селе. Как известно, губернатор дал поручение, в течение 3 лет 35 сельских домов культуры будут построены".
Количество показов: 1551 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781