Вход
Пишите нам

Поздравления получили ветераны избирательного округа №24 Липецка

6 мая 2015г. 10:44 Общество
Поздравления получили ветераны избирательного округа №24 Липецка
Депутат Липецкого горсовета Борис Бондарев поздравил с наступающим Днем Победы ветеранов, которые живут в его избирательном округе №24. Первым адресом, который посетил парламентарий, стала квартира участника Великой Отечественной войны Георгия Ивановича Корнеева.
Фронтовой путь липчанина начался с битвы под Москвой, куда он попал сразу после пятимесячных курсов военного дела в запасном полку на Урале. После обороны столицы участвовал в Смоленской наступательной операции, сражался с гитлеровцами под Псковом, в Латвии, брал Кенигсберг. Начав войну обычным рядовым пехоты, к ее завершению заслужил звание капитана. В ходе боев получил два ранения. В числе его наград есть два ордена – Отечественной войны и Красной звезды. На вопрос о том, есть ли у него пожелания или какие-то личные просьбы, Георгий Иванович отметил, что ему просто хотелось бы чаще встречаться с другими ветеранами.
Гораздо больше депутатской помощи потребовалось супругам Тонких – Михаилу Васильевичу и Татьяне Кузьминичне. В их квартире необходим ремонт балкона и замена электропроводки. Помочь ветеранам решить проблему Борис Бондарев попросил председателя департамента ЖКХ мэрии Вячеслава Хе. Руководитель подразделения администрации города осмотрел квартиру фронтовиков и пообещал уже на следующей неделе направить к ним специалистов для составления сметы ремонта.  
Всего в ходе объезда Борис Бондарев с наступающим Днем Победы поздравил восемь ветеранов.
«Чувство благодарности этим людям не передать словами. Для меня это личное – мои родители тоже прошли через войну. Да и вряд ли есть такая семья, которую эта война не затронула. Поэтому каждый из нас должен по мере сил и возможностей помогать и заботиться о каждом ветеране. Они заслужили это как никто другой», - отметил Борис Бондарев.
Количество показов: 770 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!