Вход
Пишите нам

Поздравления получили ветераны Тракторного

7 мая 2015г. 14:15 Общество
Поздравления получили ветераны Тракторного
Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Игорь Тиньков поздравили ветеранов микрорайона Тракторостроителей с 70-летием Великой Победы.
В Городском Дворце культуры прошло традиционное праздничное мероприятие, собравшее около 500 липчан: ветеранов Великой Отечественной войны, учащихся школ микрорайона, депутатов Липецкого областного и городского Советов, активных жителей.
В рамках мероприятия состоялось шествие колонн школьников для возложения цветов к мемориальным доскам и стеле легендарного директора ЛТЗ, почетного гражданина города Василия Клименкова.
История микрорайона насчитывает немало событий, связанных с годами Великой Отечественной войны. Так, еще в 1966 году в память о бессмертном подвиге солдат и офицеров 6 Гвардейской дивизии и юных разведчиков: Семена Кондарева, Клавдии Шаталовой, Вилена Огнева, Владимира Бачурина - были названы улицы и установлены мемориальные доски. В 1982 году еще одной улице было присвоено имя Героя Советского Союза Рубена Ибаррури, погибшего в боях за Сталинград в 1942 году.
7 мемориальных досок в 2005 году были реконструированы на средства муниципального социального гранта «Это нужно живым!». Благодаря муниципальному социальному гранту «И помнит мир спасённый…» в 2013 году изготовлены новые полки единого образца для возложения к ним цветов, и после сноса старых домов вновь установлена мемориальная доска на улице Огнева.
В этом году за счет средств, выделенных из городского бюджета на реализацию проекта «Великим огненным годам святую память сохраняя», приведена в порядок прилегающая к мемориальным доскам территория, приобретены цветы и подарки для 25 ветеранов Великой Отечественной войны.
Организаторы праздничных торжеств стали городская организация Липецкого регионального отделения Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Тракторозаводской отдел городского департамента территориального управления.
Количество показов: 716 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630