Вход
Пишите нам

Пожарно-технический музей ГУ МЧС по Липецкой области приглашает всех желающих

18 декабря 2013г. 17:15 Общество
Пожарно-технический музей ГУ МЧС по Липецкой области приглашает всех желающих
Пожарно-технический музей Главного управления МЧС России по Липецкой области в преддверии новогодних каникул ждет всех желающих.
Музей функционирует с декабря 1989 года, ежегодно его посещают более 7 тысяч человек. В основном это - учащиеся средне-образовательных школ, училищ, студенты техникумов и ВУЗов, воспитанники детских домов и интернатов, делегации из соседних областей, руководящие составы промышленных предприятий, учреждений и даже зарубежные гости.
Пожарно-технический музей, общей площадью 308 кв.м, включает в себя четыре зала: исторический, службы и подготовки, профилактики и кинозал. В залах установлены около двух десятков макетов, смонтированы витражи, коллажи, электрифицированные стенды, наглядно отражающие историю, славные боевые традиции пожарно-спасательных служб, современные средства и способы автоматической противопожарной защиты объектов. Стенд «Единая служба спасения «01»» позволяет посетителям на практике обучиться действиям в экстремальных ситуациях. В кинозале для посетителей демонстрируют фильмы по тематике МЧС обучающего и профилактического характера, для детей мультфильмы на противопожарную тематику, распространяется полиграфическая продукция (памятки, буклеты, плакаты, календари и т.д.).
Записаться на экскурсию в пожарно-технический музей можно по телефону: (4742) 22-89-75. Музей расположен по адресу: г. Липецк, ул. Папина, 2а. Двери музея для посетителей открыты с понедельника по пятницу с 09:00-17:00. Экскурсии проводятся бесплатно.
Количество показов: 2662 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630