Вход
Пишите нам

Пожарные провели для добровольцев мастер-классы

17 октября 2014г. 12:09 Общество
Пожарные провели для добровольцев мастер-классы
Тренинги и мастер-классы для добровольцев по действиям при пожарах и в других чрезвычайных ситуациях прошли сегодня в специализированной части 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Липецкой области. Здесь открылась вторая в этом году сессия Академии добровольчества – просветительская акция для повышения профессиональной компетенции лидеров общественного движения и социально активных жителей.        
Почти 60 молодых добровольцев – студенты и школьники из 13 муниципальных районов и городов - ознакомились с правилами оказания экстренной медицинской и психологической помощи в случае ЧП, первой помощи терпящим бедствие на воде, применения первичных средств пожаротушения. Занятия провели специалисты ГУ МЧС РФ по Липецкой области, Центра медицины катастроф и члены добровольных пожарных отрядов.  
17 октября второй день осенней сессии Академия добровольчества будет посвящен повышению финансовой грамотности жителей региона. Занятия проведут представители главного управления Центробанка РФ по Липецкой области. Добровольцы узнают о структуре банковской системы Российской Федерации, видах банковских операций, признаках платежеспособности денежных купюр. В дальнейшем молодые люди смогут объяснить пожилым гражданам правила использования банковских карт, преимущества тех или иных банковских вкладов, подскажут, как действовать при встречах с мошенниками.
Кроме того, участникам сессии будут представлены новые социальные проекты «Волонтерский десант», «Двор мечты» и «Атлас в 3Д».
Добровольческое движение в нашем регионе развивается при активном содействии областных властей. Глава администрации области Олег Королёв не раз отмечал, что неравнодушные к чужой беде люди играют огромную роль в формировании зрелого гражданского общества. Организатором сессии выступил областной Центр развития добровольчества.
Количество показов: 604 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630