Вход
Пишите нам

Пожарные провели учения в Липецком районе

1 ноября 2013г. 11:58 Общество
Пожарные провели учения в Липецком районе
Вчера, 31 октября, проводились учения с группой ДПД с. Боринское Липецкого района, по предупреждению возникновения пожаров и борьбы с огнем. В рамках проводимого учения добровольцы продемонстрировали умелое обращение со спецсредствами пожаротушения.
А также совместно с представителем управления надзорной деятельности провели профилактические беседы с местным населением по теме: «Меры пожарной безопасности в жилых помещениях в осенне-зимний период».
Статистика свидетельствует, что почти половина пожаров происходит в сельской местности. В большинстве сельских поселений основную силу по тушению пожаров, до прибытия профессиональных пожарных, представляют добровольные пожарные дружины и команды. В случае пожара в сельской местности такие формирования активно участвуют в тушении. Благодаря тому, что подразделения добровольцев находятся ближе к месту пожара, они первыми прибывают на место и приступают к тушению.
Добровольным огнеборцем может стать каждый гражданин. Возрастного ценза и строгих критерий отбора нет. Необходимо только получить медицинский допуск. Затем каждый добровольный пожарный будет обучен пожарному делу в подразделении ВДПО, либо в подразделении федеральной противопожарной службы. Самое главное это желание самого добровольца защитить свою родину и своих близких от огня.
Количество показов: 818 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827