Вход
Пишите нам

Право собственности на квартиру можно оформить в МФЦ на улице Теперика

13 апреля 2015г. 17:20 Общество
Новые возможности. В липецком МФЦ на улице Теперика можно оформить право собственности на землю или квартиру. В учреждении открыли окно Кадастровой палаты и Росреестра. Здесь же есть и юрист по вопросам недвижимости. Раньше эти услуги предоставляли только в центральном офисе на проспекте Победы.
Галина Ушакова, посетительница: «Знаешь конкретно куда идти, не бегать, не искать организацию, в которую нужно обратиться. А идешь целенаправленно в МФЦ, здесь можно решить все вопросы».
Сделки с недвижимостью в МФЦ сопровождает профессиональный юрист. Он помогает составить договор купли-продажи или дарения. Бесплатно проконсультирует в области жилищного или семейного права. Екатерина Канунцева раньше работала в суде, так что трудных вопросов для неё нет.
Екатерина Канунцева, документовед: «Хотят узнать, каким образом лучше разделить квартиру между супругами, между детьми, стоит ли лучше подарить либо продать. Трудовыми взаимоотношениями интересуются, между работодателем и работником».

МФЦ на улице Теперика предоставляет более 160 услуг ежедневно. Недавно появилась новая - клиенты могут подтвердить учетную запись на портале госулуг. Раньше для этого нужно было ехать на почту.
Алексей Тихонов, начальник Липецкого городского отдела ОБУ "УМФЦ": «Хотелось бы ввести услугу по постановке детей на очередь в детские сады. Учитывая, что МФЦ расположен в новых микрорайонах, очень много молодых семей здесь. Я считаю, что услуга будет востребована».
МФЦ работает по принципу «одного окна». 10 минут ожидания - и ваша проблема решена. Если нет времени ждать, можно записаться на прием по телефону 388-390. Единый номер сети МФЦ - 522 - 142.
Количество показов: 2254 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644