Вход
Пишите нам

Праздничные торжества пройдут во всех районах Липецка

6 мая 2014г. 12:20 Общество
Праздничные торжества пройдут во всех районах Липецка
Мероприятия, приуроченные к 69-ой годовщине Великой Победы, в Липецке пройдут во всех жилых районах. Как сообщили в департаменте территориального управления администрации Липецка, накануне праздника 8 мая в микрорайоне Тракторостроителей ветеранов войны и тружеников тыла поздравят школьники на торжестве «Память бережно храним!», организованного на средства муниципального социального гранта. В рамках мероприятия состоится шествие колонн школьников для возложения цветов к мемориальным доскам на территории микрорайона и стеле почетного гражданина Василия Клименкова.
8 и 9 мая в парковой зоне в районе Матырский пройдет футбольный турнир «Нам нужна Победа!». Детской спортивной эстафетой «Правнуки Победы» будет отмечено 9 Мая на стадионе «Спартак» в жилом районе Дачный.
В День Победы череду праздничных мероприятий откроют липецкие ветераны и руководители городского департамента территориального управления, которые в 8.00 возложат цветы к памятникам воину-освободителю в парке Победы и памятнику Танкистам.
В жилом районе Матырский 9 мая в течение дня будут проходить футбольный турнир, военно-патриотическая игра «Зарница», солдатский привал, выступления школьников и караоке «Песни военных лет», приуроченные ко Дню Победы.
В сквере на улице Ударников Сырского Рудника с 9.00 также будет организован солдатский привал с концертной программой. На стадионе «Литейщик» пройдут соревнования по футболу на Кубок Победы между школьниками.
9 мая состоятся традиционные шествия в Левобережье (в 11.00) и в районе Сокола (в 8.00). Торжественные митинги пройдут в Сселках, Желтых Песках, Новой Жизни, на Сырском Руднике, Дачном и Матырском.
Накануне и в День Победы ко всем обелискам, памятным знакам, мемориальным комплексам возложат более 300 букетов и цветочных корзин. Как отметил председатель департамента территориального управления администрации Липецка Константин Фомин, при участии советов общественного самоуправления торжества состоятся у 20 памятных знаков, стел, комплексов и 30 мемориальных досок. Также в этом году будут традиционно организованы мероприятия совместно с учебными заведениями.
Так, 9 мая в 13.00 ученики гимназии №19 поздравят ветеранов в актовом зале школы, после чего организованной колонной пройдут на площадь Авиаторов для возложения цветов к памятнику летчикам Леонтию Кривенкову и Сергею Шерстобитову.
Количество показов: 1062 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!