Вход
Пишите нам

Праздник для особенных детей прошел в Липецке

13 октября 2014г. 16:37 Общество
Праздник для особенных детей прошел в Липецке
«Золотая осень для особенных детей» - мероприятие с таким названием прошло в Липецке. Праздник детям с ограниченными возможностями здоровья подарил Совет местного самоуправления «Вектор».
На детской площадке, расположенной в одном из дворов на улице 15 микрорайон, собрались те, у кого праздники в жизни бывают нечасто. Редкую возможность встретиться, поиграть и пообщаться детям подарила организация инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение».
Любовь Дроздова, заместитель председателя Липецкой городской общественной организации инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение»: "Хочется самой не сидеть среди четырех стен квартиры, и также деток вытащить из квартир. Чтобы они побыли среди таких же, пообщались, повеселились и были рады жизни".
Анжелика Логвина: "Надо сказать, что, чем старше мы становимся, я имею ввиду ребенка-инвалида, тем реже мы куда-то выходим, тем лучше такие организации для того, чтобы ребенок пообщался, увидел себе подобных".
На вопросы аниматоров отвечали не только дети, но и взрослые. В игру вовлекли всех, кто пришел на праздник. Идею дарить улыбки детям поддержали бизнесмены и городские власти. Одни привезли призы, другие выделили социальный грант на доброе дело. Подобные акции обещали проводить и дальше.
Количество показов: 1017 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!