Вход
Пишите нам

Праздник улицы Мистюкова отметили более 300 липчан

28 августа 2014г. 15:39 Общество
Праздник улицы Мистюкова отметили более 300 липчан
Большое праздничное мероприятие, посвященное празднованию дня улицы Андрея Мистюкова, состоялось 27 августа на площади у школы № 18 в Липецке. Имя этого заслуженного деятеля искусств РСФСР, композитора и руководителя липецкого народного хора новая улица в 28-ом микрорайоне получила в 2006 году. В Год культуры активисты совета общественности решили уделить особое внимание приобщению жителей к истории и национальной культуре. Так родилась идея проведения Дня улицы в рамках реализации проекта «Праздник в каждый двор», ставшего победителем конкурса муниципальных социальных грантов этого года.

Более 300 жителей и гостей праздника приветствовали председатель департамента культуры администрации Липецка Виктор Долгих, заместитель председателя департамента территориального управления Юрий Карташов и председатель совета общественного самоуправления по избирательному округу №10 Галина Провоторова. Поздравить жителей именитой улицы и рассказать о своем знаменитом родственнике пришла племянница Андрея Петровича Мистюкова – Елена Мистюкова.

Городские хореографические и вокальные коллективы радовали жителей микрорайона праздничным концертом. Инструкторы «Спортивного города» организовали для юных липчан соревнования. На праздничной площадке проводился конкурс детских рисунков на асфальте. Все участники семейных спортивных эстафет и юные художники получили подарки. Кроме того, на празднике чествовали творческие семьи жителей микрорайона.

В течение всего дня на площадке у школы работала фотовыставка «Фотосушка.Липецк.2014»: липчане размещали свои фотографии на специальных стендах «Мир моей семьи», «Искусство природы» и «Мой город». Победителя в каждой номинации специальное жюри определило в завершении вечера.
Количество показов: 895 Источник: пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841