Вход
Пишите нам

Предприниматели, торгующие на непродуктовых рынках, получат региональную поддержку

29 мая 2020г. 15:26 Общество
Предприниматели, торгующие на непродуктовых рынках, получат региональную поддержку

Глава администрации Липецкой области обратился в Областной Совет депутатов с изменениями в региональный бюджет в части предоставления субсидии предпринимателям, торгующим на непродуктовых рынках. Эти субъекты малого бизнеса по ряду причин не попали под меры федеральной поддержки предпринимательства, чья деятельность была приостановлена в связи с введенными ограничениями. Все непродуктовые рынки не работают с 30 марта.

Ранее включение данного вида деятельности в перечень пострадавших отраслей рассматривалось на федеральном уровне. Однако пока в общероссийском масштабе вопрос оказался не решен.

Как отметили в региональном управлении экономического развития, если изменения в федеральные нормативные акты в ближайшее время не будут приняты, начнет действовать региональная поддержка.

Предприниматели с ОКВЭД 47.8 («Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках»), торгующие непродовольственными товарами, из регионального бюджета получат выплаты в размере 1 МРОТ (12 130 руб.) на каждого сотрудника на двухмесячный период действия ограничительных мер.

На это из регионального бюджета будет направлено до 30 млн. руб.

Количество показов: 782 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 857