Вход
Пишите нам

Председатели региональных комиссий по предметам ЕГЭ проведут виртуальные уроки

22 мая 2020г. 15:49 Общество
Председатели региональных комиссий по предметам ЕГЭ проведут виртуальные уроки
С 25 по 29 мая пройдут видеоконсультации в рамках онлайн- проекта «Виртуальный урок». Пять председателей предметных комиссий по математике, русскому и английскому языкам, географии и обществознанию расскажут выпускникам о типичных ошибках и недочётах на ЕГЭ, дадут рекомендации по выполнению заданий высокого уровня сложности и представят перечень учебных, справочных, тестовых и информационных материалов для подготовки к экзамену.

Принять участие в проекте и задать вопрос учителям можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (ссылка на трансляцию доступна на главной странице), а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Виртуальные занятия проходят ежедневно по будням. Начало в 10:00

Видеоконсультации по предметам ЕГЭ завершат цикл виртуальных занятий в этом учебном году. Онлайн- проект стартовал 13 апреля. За шесть недель его проведения к нему присоединились более десяти тысяч липчан. Школьники, родители и учителя Липецкой области активно принимали участие в онлайн-марафоне. Первые уроки провели педагоги липецкой гимназии №12. Онлайн- эстафету подхватили победители конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО "Образование", лауреаты и абсолютные победители регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года», а также преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Темы для уроков выбраны так, чтобы они были интересны и понятны всем ученикам.
Отдельный цикл виртуальных занятий был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Также онлайн- уроки проходили в формате «классного часа». Известные липчане рассказывали школьникам об исторической реконструкции и космонавтике. Ребята совершили виртуальное путешествие по Липецкой области и побывали в волшебном мире книг.

В онлайн-марафоне приняли участие практически все муниципалитеты региона. Заявки на проведение виртуальных уроков от учителей поступали ежедневно. Онлайн- проект «Виртуальный урок» продолжится и в следующем учебном году.  Те, кто пропустил занятия, смогут посмотреть их офлайн. На сайте управления образования и науки Липецкой области появился специальный раздел с уроками от лучших учителей региона. Он доступен для всех желающих.
Количество показов: 741 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668