Вход
Пишите нам

Представители власти, прокуратуры и УК вместе обсудили проблемы ЖКХ

14 мая 2014г. 17:42 Общество
Представители власти, прокуратуры и УК вместе обсудили проблемы ЖКХ
Уголовная ответственность за нарушения закона в жилищно-коммунальном хозяйстве. В областной администрации сегодня прошло первое заседание межведомственной комиссии, контролирующей сферу ЖКХ.
Собственники квартир жалуются в прокуратуру на двойные квитанции, необоснованное повышение тарифов на содержание и ремонт жилья, а также высокие начисление по ОДН. Чтобы разобраться в проблеме, на совещание собрались представители власти, прокуратуры и управляющих компаний. Вывод один - проблема комплексная и требует незамедлительного решения. Для этого прокуратура области организует проверки работы управляющих компаний.
Андрей Долбнин, заместитель прокурора Липецкой области: «Только за истекший период 2014 года возбуждено 13 уголовных дел за преступления на общую сумму ущерб был причинен более 76 млн рублей. И здесь, на этом совещании, мы хотим достучаться, а если не достучимся, потребовать от управляющих компаний, от их руководителей, чтобы они соблюдали закон».
Однако, как показала практика, причиной нарушений зачастую становится пассивность самих собственников. Большинство из них не проявляют интереса к общедомовым нуждам. Многие забывают о своих обязанностях, а большинство не знает своих прав. Повышать правовую грамотность решили с помощью памяток с пошаговыми инструкциями, как действовать в сложных ситуациях.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Они будут распространяться через управляющие компании, через центр общественного контроля, они будут выдаваться на приемах личных. Они будут размещены в интернете, на сайте прокуратуры, на сайте жилищной инспекции, поэтому всем рекомендую почитать, ознакомиться и действовать по намеченному».
Количество показов: 843 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!