Вход
Пишите нам

Премию «Траектория» будут вручать за лучшие проекты в профориентационной работе

21 октября 2013г. 17:09 Общество
Премию «Траектория» будут вручать за лучшие проекты в профориентационной работе
Профессиональное самоопределение молодежи является одним из приоритетов государственной молодежной политики Российской Федерации. В рамках данного направления Федеральное агентство по делам молодежи в 2013 году учредило Премию «Траектория» за лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодежи, и проводит Всероссийский конкурс на присуждение Премии.
Конкурс проводится совместно с Департаментом образования Москвы и при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ.
Премия вручается в номинациях: «Осознанный выбор», «Семья», «Технологии», «Креативность», «Сотрудничество с бизнесом», «Наставничество», «Отрасль», «Стажеры», «Трудоустройство», «Масштаб», «Новая занятость», «Молодая команда», «День профориентации», «День карьеры».
Участники конкурса — представители общего, среднего и высшего профессионального образования, специализированных государственных и муниципальных учреждений, коммерческие и некоммерческие организации и инициативные группы.
«Выбор сферы деятельности и профессионального пути является важным моментом в жизни любого молодого человека. Существует множество проектов по всей стране, направленных на помощь в осуществлении подобного выбора и построении молодежью успешной профессиональной траектории. Росмолодежь учредила премию «Траектория» с целью популяризации профориентационной работы и распространения успешного опыта в области профессионального самоопределения. По итогам проведения конкурса будет издан каталог лучших практик, а в следующем году мы продолжим активное взаимодействие с руководителями проектов по профориентации», - заявила руководитель направления «профориентация» Росмолодежи Елена Качкина.
Вся информация о Премии и условиях участия в конкурсе размещены на официальном сайте proftraektoriya.ru. Заявки принимаются до 15 ноября 2013 года. Торжественная церемония вручения премии состоится в г. Москве в декабре 2013 года.
Количество показов: 1198 Источник: Управление по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 636