Вход
Пишите нам

Президент осмотрел новую детскую поликлинику в Усмани

22 января 2020г. 12:47 Общество
Президент осмотрел новую детскую поликлинику в Усмани
Президент Владимир Путин в сопровождении губернатора Липецкой области Игоря Артамонова посетил новую детскую поликлинику в Усмани.

Её открыли 31 августа 2019 года. Строительство велось в течение 5 месяцев в рамках национального проекта «Здравоохранение».  Медучреждение создано с учётом федерального проекта «Бережливая поликлиника».  Приобретено более 300 единиц современного медицинского оборудования. В частности, офтальмоскоп, аппарат для определения остроты зрения, аппарат ультразвуковой терапии, аппараты физиотерапии, кислородный ингалятор, стерилизатор, бактерицидные облучатели

Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену. Действует дневной стационар: 2 палаты на 5 коек. В поликлинике оборудованы просторные кабинеты педиатров, хирурга, невролога, офтальмолога, а также кабинеты здорового ребёнка, дошкольно-школьного отделения и диспансеризации, ультразвуковой диагностики, прививочный, массажный, процедурный кабинеты. Имеется колясочная и кабинет для кормления.
Количество показов: 1506 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!