Вход
Пишите нам

Президент Сбербанка рассказал студентам про искусственный интеллект

2 сентября 2019г. 20:00 Общество
Президент Сбербанка рассказал студентам про искусственный интеллект
Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф встретился с липецкими студентами. Около 1200 студентов липецких вузов и других учебных учреждений стали слушателями его лекции.

Герман Греф рассказал учащимся о технологиях и о том, как они меняют мир. После 2015 года, по словам спикера, произойдет экспоненциальный рост объема данных. Параллельно развитию искусственного интеллекта будет создано гораздо больше специальностей, нежели сокращено. Но это будут совсем другие профессии — например, одна из наиболее привлекательных областей работы в настоящее время — data science.

Следующее поколение будет поколением искусственного интеллекта, — отметил в ходе лекции Герман Греф. — Все наши колл-центры уже используют его — вы думаете, что говорите с человеком, а это робот. Мы на пороге новой эры. К 2030 году появится 186 новых профессий. А вообще, что такое мечта работодателя сегодня? Это shaper — создатель будущего. Он креативен и способен видеть тренды будущего, имеет системное мышление и execution — высокое мастерство исполнения. Взрослым придётся привыкать к подобным сменам парадигм, и адаптивность — это своего рода код к «выживанию».
Количество показов: 799 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!