Вход
Пишите нам

Президент считает плачевным состояние первичного звена здравоохранения

22 января 2020г. 14:18 Общество
Президент считает плачевным состояние первичного звена здравоохранения
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с представителями общественности Липецкой области. Она проходит в Центре культуры и досуга в Усмани.

Первичное звено здравоохранения в РФ обновлялось дважды, но оно находится в плачевном состоянии, реконструкция и преобразование продолжатся, заявил глава государства.

"Сейчас мы будем реализовывать план развития первичного звена здравоохранения... Оно у нас оказалась, к сожалению, в плачевном состоянии, потому что дважды подходили к этому снаряду, что называется, обновляли все, что там происходило, а потом в силу разрозненности между муниципальным уровнем управления и государственным (региональный и федеральный), все опять потихонечку опускалось", - сказал Путин.

Он отметил, что реконструкция и преобразование в первичном звене здравоохранения, включая ФАПы в том числе на селе, будет продолжаться.

"В 20-ом году мы около 200 ФАПов должны привести в порядок, в 2021 году - свыше 300, потом 400 и так далее... эти деньги мы будем выделять из федерального бюджета", - сказал Путин.
Количество показов: 766 Источник: РИА Новости, фото Сергея Мамонтова
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780