Вход
Пишите нам

Приставы области за 9 месяцев работы взыскали более 1,5 млрд рублей

16 октября 2013г. 15:28 Общество
Приставы области за 9 месяцев работы взыскали более 1,5 млрд рублей
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области подвели итоги работы за 9 месяцев 2013 года.
С начала текущего года в районных отделах судебных приставов Липецкой области находилось более 366 тысяч исполнительных производств. Общая сумма, подлежащая взысканию по ним, составила 23 миллиарда рублей.
В отчетном периоде окончено более 179 тысяч исполнительных производств, с должников взыскано около 1,7 миллиардов рублей.
Одним из приоритетных направлений работы по-прежнему остается взыскание алиментов. В структурных подразделениях УФССП за 9 месяцев на исполнении находилось более 15 000 дел о взыскании алиментов. Было окончено и прекращено более 6 тысяч исполнительных производств. Более 4 тысяч исполнительных документов направлено в организации для удержания периодических платежей. Дознавателями возбуждено 548 уголовных дел по ч.1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).
С начала 2013 года судебными приставами УФССП России по Липецкой области вынесено 4 625 постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, из них 2 305 постановлений вынесено в отношении граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов.
Количество показов: 837 Источник: пресс-служба УФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 528