Вход
Пишите нам

Проблемы обеспечения правопорядка обсуждили на Международной конференции

23 апреля 2014г. 17:00 Общество
Проблемы обеспечения правопорядка обсуждили на Международной конференции
В Липецке открылась первая Международная научно-практическая конференция по вопросам охраны и безопасности. Участники из стран ближнего и дальнего зарубежья и 25 регионов России обсудили проблемы обеспечения правопорядка и поделились опытом.
Собравшиеся сошлись во мнении, что сотрудничество органов власти, бизнесменов и частных охранных предприятий необходимо. Такое партнерство - требование времени. Безопасные регионы - значит стабильно развивающиеся.
Приветствуя собравшихся от имени главы региона Олега Королёва, заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров отметил, что динамичное развитие региона, где уверенно чувствуют себя инвесторы из Европы и Азии, в значительной степени обеспечено серьезным вниманием к вопросам безопасности. Он подчеркнул значимость конференции для развития государственно-частного партнерства.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы все прекрасно понимаем, что основой и экономического, и инвестиционного развития, фундаментальной основой функционирования человеческого общества является безопасность. Это одна из важнейших потребностей человека, которая была и есть».
Спокойствие населения в регионе охраняет более 17 тысяч человек. Необходимо делиться международным опытом, подчеркнули на конференции. Это позволит избежать различных угроз, в том числе виртуальных. В перспективе участники конференции планируют создать механизм поддержки отрасли безопасности на федеральном и региональном уровне.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Основа функционирования бизнеса — это обеспечение безопасности. И в том, что сейчас многие охранные предприятия выполняют функции по охране общественного порядка, по охране имущества, - это действительно очень серьезный бизнес».
Количество показов: 585 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635