Вход
Пишите нам

Проблемы садоводств обсудили на совещании в Липецке

17 сентября 2014г. 16:52 Общество
Проблемы садоводств обсудили на совещании в Липецке
Об освещении и водоснабжении на садовых участках говорили на плановом совещаним по проблемам работы садоводческих товариществ. Оно прошло сегодня в Липецке.
В этой встрече приняли участие председатели садоводств, а также представители городского департамента транспорта, дорог и благоустройства, Роспортебнадзора, управления экологии Липецка, регионального управления ЖКХ, ЛГЭК. Основная тема - строительство сетей и подстанций на территории садов. На территории Липецка насчитывается 66 тысяч участков. Из них - освещены 50 процентов. Водоснабжение имеется практически везде, но есть отдельные территории, на которых возникают перебои с подачей воды и электричеством.
Вячеслав Родькин, начальник отдела по координации деятельности гаражных кооперативов и садоводческих товариществ управления главного смотрителя Липецка: «Что касается подачи воды, все охвачено, кроме Сокол-4, 54 из 55. Что касается электричества на садовые домики, то где-то 90%».
Сергей Могилевцев, начальник управления технологическим присоединениям ОАО "ЛГЭК": «По цифрам могу сказать о нашем опыте строительства сетей, мы с 2008-го по 2014 год подключили порядка 500 отдельных садовых домиков, затратили около 80 миллионов рублей, построили порядка 10 подстанций и 70-80 километров сетей. Достаточно большой объем».
Количество показов: 1004 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 662