Вход
Пишите нам

Проект «Детство без опасности» стартовал в регионе

20 ноября 2018г. 16:48 Общество
Проект «Детство без опасности» стартовал в регионе
В регионе стартовал проект «Детство без опасности». Он должен помочь предотвратить несчастные случаи в местах массового пребывания людей. Особое внимание образовательным учреждениям.

Идея проекта принадлежит врио главы области Игорю Артамонову. Руководитель региона поручил усилить меры безопасности после трагедии в Керчи, в том числе создать специальную памятку для школьников, в которой подробно прописать, как себя вести в чрезвычайной ситуации. Памятка почти готова, сейчас она дорабатывается. Свои идеи для памятки сегодня высказали родители, учителя, школьники, силовики. Все они собрались в центре поддержки одарённых детей «Стратегия», где в формате ток-шоу обсуждали возможные чрезвычайные ситуации. Как уберечь от них ребёнка. В том числе обсуждали и ситуацию с вооружённым захватом учебного заведения.

Памятку распространят во всех образовательных организациях, общественном транспорте, МФЦ и других объектах пребывания детей и молодёжи. Кроме того, до 20 декабря в регионе продлится проект «Детство без опасности». Он пройдёт в 72 школах и 7 техникумах.

Александр Смольянинов, начальник управления образования и науки Липецкой области: "Все объекты образования разделены. Те объекты, в которых обучаются больше 800 человек, отнесены к объектам первой категории. Как раз на этих объектах акция будет проходить".
Количество показов: 1414 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!