Вход
Пишите нам

Проект дома на проспекте Победы отправили на доработку

30 марта 2015г. 09:21 Общество
Проект дома на проспекте Победы отправили на доработку
На Градостроительном совете города рассмотрели концепцию размещения 25-ти этажного жилого здания на проспекте Победы в Липецке. Воронежские архитекторы предложили для рассмотрения жилой комплекс переменной этажности для постоянного проживания со встроенными нежилыми помещениями и подземным паркингом в три уровня на 380 машин.
По идее разработчиков, дом запроектирован так, что все квартиры имеют летние помещения - лоджии и балконы. Входы в подъезды будут расположены со двора и оборудованы пандусами. Первые же два этажа в доме предполагается занять коммерческими помещениями, вход в которые организован со стороны проспекта Победы. Во дворе здания разместятся несколько площадок для отдыха: детская, спортивная, а также площадка для отдыха взрослого населения. Всего под благоустройство жилого дома запланирован земельный участок площадью более 2,5 тыс. кв.м. Для временного размещения автомобилей предусмотрена гостевая парковка на 57 мест.
"Градостроительный совет принял решение отправить проект на доработку, так как разработчики не представили проектируемое здание с различных видовых точек, а также развертку с учетом уже существующих зданий", - сообщила главный архитектор города Вера Иванова.
После доработки проект будет повторно рассмотрен на Градостроительном совете города Липецка.
Количество показов: 775 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 540