Вход
Пишите нам

Проект липецких энергетиков претендует на победу во всероссийском конкурсе

11 декабря 2017г. 16:20 Общество
Проект липецких энергетиков претендует на победу во всероссийском конкурсе
Студенческий проектный офис, созданный для решения актуальных задач, стоящих пред энергетиками региона, по инициативе областного профильного управления, борется за звание лучшего. По итогам первого этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития экспертное жюри определило лучшие проекты из 43 субъектов РФ, претендующие на участие в финальном отборе. В их число в номинации «Развитие человеческого капитала» вошел "Студенческий проектный офис" Липецкой области.

В шорт-лист первого этапа включены практики, набравшие наибольшее число голосов в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн режиме на сайте Агентства стратегических инициатив. При оценке практик жюри особое внимание обращало на востребованность и перспективы тиражирования предложенных решений в других регионах. На следующем этапе эксперты назовут по три финалиста в каждой из семи номинаций. Выбор и объявление победителей состоятся на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

Студенческий проектный офис работает как реальное и виртуальное пространство единомышленников, являясь площадкой для продвижения идей талантливой молодежи. Это способствует воспитанию культуры исследовательской и инженерной деятельности юношей и девушек. Цель проекта - подготовка проектно-ориентированных инжиниринговых команд в ходе решения реальных задач предприятий энергетики, формирование среды инжиниринга и инфраструктуры для разработки новых идей, развития кадрового потенциала энергетической отрасли Липецкой области.

«Совместная работа студенческого и научного сообщества с органами исполнительной власти и предприятиями ТЭК области позволит реализовать новые идеи и инновационные решения в энергетике», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 598 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!