Вход
Пишите нам

Профсоюзные активисты участвуют в формировании Стратегии молодежной политики Липецкой области

27 августа 2014г. 09:19 Общество
Профсоюзные активисты участвуют в формировании Стратегии молодежной политики Липецкой области
28 августа 2014 года в рамках проведения II Молодежного профсоюзного форума «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего» состоится дискуссия «Взаимодействие представителей молодежного самоуправления с органами законодательной и исполнительной власти, институтами гражданского общества».
Участники форума совместно с модератором площадки и начальником управления молодежной политики Липецкой области Ольгой Решитько обсудят механизмы взаимодействия молодежи с органами государственной власти и институтами гражданского общества, процессы продвижения и реализации молодежных инициатив и проектов в нашем регионе.

На форуме будут представлены рабочие материалы Стратегии развития молодежной политики в Липецкой области и сформирована проектная группа, представляющая интересы профсоюзной молодежи. 
Напомним, о необходимости формирование плана Стратегии молодежной политики было заявлено на очередной сессии молодежного парламента Липецкой области. 
Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Молодежные парламентарии, группа, которая будет создана для разработки этой концепции, будет точечно работать по детскому и молодежному самоуправлению. Это молодежный парламент, молодежное правительство, это органы студенческого самоуправления в учебных заведениях, это детское самоуправление в школах». 
Без молодежных инициатив нет будущего ни у одной территории, считает руководитель региона. На традиционной встрече с участниками молодежного образовательного форума «Область будущего» Олег Королёв заявил, что юношам и девушкам теперь предстоит самим определять молодежную политику. «Мы передаем молодежи и деньги, и власть, и полномочия. Конечно, при этом будем всячески помогать», - сказал он. 
Сегодня у липецкой молодежи появилась уникальная возможность активно проявить свою социальную ответственность и начать действовать. Внести свои предложения в формирование Стратегии развития молодежной политики в Липецкой области может каждый желающий. Сейчас к этому процессу подключается и профсоюзная молодежь. 

Встреча начнется в 17:00 на базе ОАУК КРЦ «Спартак» в Задонском районе.
Количество показов: 979 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630