Вход
Пишите нам

Производство молока в Липецкой области выросло на 9%

29 мая 2020г. 13:13 Общество
Производство молока в Липецкой области выросло на 9%

Производство молока в сельхозпредприятиях Липецкой области за четыре первых месяца 2020-го увеличилось на 9% и составило 74,8 тыс. тонн. Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства, продуктивность молочных коров в регионе с каждым годом растет.

Сейчас средний надой молока от одной коровы за сутки составляет 23,1 кг. По этому показателю область входит в число лидеров в РФ. В среднем от одной коровы в сутки в России получают 18,4 кг. В Липецкой области по этому показателю лидируют Задонский (34,2 кг), Добровский (30,1 кг) и Долгоруковский (28,7 кг) районы.

В регионе молочным скотоводством занимаются 89 предприятий различной формы собственности. По объемам производства выделяются ООО СХП «Мокрое», ООО Агрофирма «ТРИО» и ООО «КолоСС», чьи молочные комплексы расположены в разных районах области.

«Молочное скотоводство – одна из наиболее важных отраслей животноводства, – отметил начальник управления сельского хозяйства региона Олег Долгих. – В Липецкой области работают современные молочные комплексы, на которых используются новейшее оборудование и передовые технологии, создаются высокооплачиваемые рабочие места».

Количество показов: 714 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!