Вход
Пишите нам

За проверку дорог в регионе взялась областная прокуратура

16 мая 2014г. 16:19 Общество
Ямы да колдобины. Прокуратура Липецкой области провела проверку по состоянию дорог в регионе. Результаты оказались плачевными. Из 15 тысяч дорог в Липецкой области 40% не соответствуют норме.
Тише едешь дальше будешь - по такому принципу водители региона передвигаются давно. Состояние дорог оставляет желать лучшего. Об этом свидетельствуют постоянные жалобы жителей в прокуратуру. Стражы порядка все проверили. Особое внимание уделили соблюдению ГОСТов. А это не только ровный асфальт, но и наличие бордюров, разметок и знаков.
Андрей Долбнин, заместитель прокурора Липецкой области: "Если сравнивать показатели 2013 года, исков за год было направлено 187 прокуратурой, то за 3 месяца этого года в рамках проверки уже было 139 исковых заявлений, обязывающих органы исполнительной власти привести дороги в соответствие".
Всего с начала года сотрудники прокуратуры выявили более 500 нарушений закона. По ним в адрес глав городских и сельских поселений, а также руководителям дорожных организаций внесено более 100 представлений и 50 дел об административных правонарушениях. Но исправить ошибки не так просто. Чтобы сделать не ямочный, а капиальный ремонт, потребуется немало времени, а средств.
Андрей Зеленов, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Липекцой облсти: "Составлена должна быть схема, дальше должны быть комплексные процедуры по подбору подрядчика, который будет заниматься, а это тоже не один месяц, и дальше еще должен быть заключен контракт, в которым определен срок в течение которого должно быть отремонтировано, поэтому вся эта процедура может занять несколько месяцев. К сожалению, это объективный факт, предусмотренный действующим законодательством".
Такие проверки прокуратура будет проводить и дальше. А пока те, кого уже наказали, будут проводить работу над ошибками.
Количество показов: 1137 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667