Вход
Пишите нам

Прокуратура защитила права отцов провести День знаний вместе с детьми

25 марта 2014г. 10:39 Общество
Прокуратура защитила права отцов провести День знаний вместе с детьми
Прокуратура Лев-Толстовского района проверила исполнение трудового законодательства на предприятиях, расположенных на территории муниципального района.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством, в т.ч. ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами, распространяются также и на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних. Между тем, согласно коллективных договоров, заключенных между администрацией и работниками ОГБУ "Лев - Толстовская СББЖ", ДМПК Лев - Толстовская и Лев - Толстойбытсервис, дополнительный оплачиваемый день отдыха в День знаний предоставлялся только матерям, воспитывающим детей–школьников. Такая ситуация ущемляла права отцов на равное с матерями участие в воспитании детей.
По требованию прокуратуры коллективные договоры были приведены в соответствие с федеральным законодательством в сфере трудовых правоотношений.
Количество показов: 643 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!