Вход
Пишите нам

Прошли общественные обсуждения в сфере градостроительства Липецка

27 марта 2014г. 09:58 Общество
Прошли общественные обсуждения в сфере градостроительства Липецка
В мэрии Липецка, в рамках проведения публичных слушаний, прошли общественные обсуждения по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства.
На суд липчан по обращениям граждан комиссией по землепользованию и застройке города было вынесено 6 объектов. Это устройство открытой автостоянки для временного хранения автомобилей по улице Асфальтной, многоярусная автостоянка на 300 мест в 26 микрорайоне, здание для ритуальных обрядов по улице Первомайской, реконструкция магазина под административное здание по улице Октябрьской, здание магазина непродовольственных товаров по улице Первомайской и установка шиномонтажного пункта (автомойки) по улице Локомотивной.
У участников общественных обсуждений возникли сомнения в целесообразности размещения автомойки. Мнение жителей улицы Локомотивной внесено в протокол и будет учтено главой города при вынесении решения.
Это первые публичные слушания, проводимые в новом формате. Теперь свои замечания и предложения липчане могут высказывать не только в ходе общественного обсуждения, но и в обычных и электронных письмах, а также в специальном журнале учета в департаменте градостроительства и архитектуры администрации города Липецка в течение всего времени проведения публичных слушаний.  
Как отметил председатель комиссии по землепользованию и застройке города Липецка, руководитель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов, несмотря на первый опыт, обсуждения прошли в штатном режиме и спокойной обстановке. Все замечания и предложения жителей внесены в протокол, который по окончании слушаний будет опубликован в средствах массовой информации и размещён на официальном сайте администрации города Липецка.
Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства будут идти до 5 апреля.
Количество показов: 802 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!