Вход
Пишите нам

Противопожарная служба региона отмечает пятилетие

7 сентября 2015г. 17:59 Общество
Противопожарная служба региона отмечает пятилетие
Первый юбилей. Управление государственной противопожарной спасательной службы отмечает пятилетие. За это время сотрудники управления совершили около 15 тысяч выездов на аварии и чрезвычайные происшествия, спасли более двух тысяч человек и уничтожили тысячи взрывоопасных предметов. В состав управления входят более 40 пожарных постов, которые расположены во всех районах области. На водных объектах несут службу 10 спасательных бригад.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня практически весь регион закрыт пожрано-спасательными постами, пожарными частями. Четко работает спасательная служба на наших дорогах, где понадобятся их услуги, когда случается ДТП. Водные станции улучшаются, строятся, то есть на водных объектах - безопасность".

В честь праздника медалями "Во славу Липецкой области" и дипломами от главы администрации региона Олега Королёва наградили лучших сотрудников службы. Среди них - Алексей Гусев. Он - старший смены аварийно-спасательной бригады на водных объектах. На его счету десятки спасенных человеческих жизней.

Алексей Гусев, капитан-механик, старший смены поисково спасательной службы на водных объектах Г(О)БУ УГПСС Липецкой области: "Это не только моя заслуга, это всего коллектива, с кем мы работаем: спасатели, водолазы. Они выполняли со мной все эти спасения на водных объектах. Я, конечно, и дальше буду стараться".

Количество показов: 1038 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!