Вход
Пишите нам

Психологи и арт-педагоги из Франции, Израиля и Великобритании приехали в Липецкую область

3 августа 2018г. 12:34 Общество
Уникальные методики и педагогические находки со всего мира. В Грязях проходит III Международный форум "Арт-путь". Психологи и арт-педагоги из Франции, Израиля, Великобритании и 20 регионов России приехали к нам, чтобы поделиться своими разработками.

Медитации, лепка из глины и рисунок как метод терапии. Десятки мастер-классов. Ученики - сами педагоги. Уроки Марты Альварадо из Франции самые популярные. У неё редкая профессия - драматерапевт. С помощью театральных игр и импровизации она помогает детям с задержкой речевого развития.

Марта Альварадо, драматерапевт (Франция, Париж): "Я исхожу из того, что никто не может помочь другому человеку, если он не сможет помочь себе сам. Но арт-терапия может это состояние разбудить".

Уникальные тренинги и семинары будут проходить 4 дня. Педагоги узнают, как использовать танцевальную терапию при работе с детьми, а также научатся искусству арт-коммуникации и библиотерапии. После чего опыт закрепят в рамках научно-практической конференции, где участники обсудят применение уникальной художественной терапии при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Можно с этим работать и нужно с этим работать. Все это применимо для всех детей. Дает возможность личности раскрыться через искусство".


Количество показов: 1313 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672