Вход
Пишите нам

Психологическая разгрузка для детей-сирот

14 ноября 2012г. 17:53 Общество
   Детскому дому в селе Боринское помогли благотворители. Европейский оператор сотовой связи, работающий в нашем регионе, выделил средства на комнату психологической разгрузки. Сегодня меценаты вместе с вице-губернатором посмотрели на новую обстановку, а заодно спросили, чего еще не хватает детям.
   К психологу дети прислушиваются не сразу. Им с трудом удается сдержать эмоции, закрыть глаза и расслабиться. Хочется все рассмотреть и потрогать. Им не привычны яркие краски и приятная музыка. В их семьях не было ничего, кроме алкоголя, скандалов. И каждый день был похож на предыдущий. В сенсорной комнате помогают забыть о прошлом и учат смотреть на жизнь сквозь призму ярких огоньков.
   Наталья Малых, психолог: « Дети становятся спокойнее, они рады, что были здесь. Всегда просят повторить, с удовольствием приходят сюда».
   Сенсорную комнату детям подарил один из европейских операторов сотовой связи. Первые занятие начались месяц назад. Воспитатели заметили, дети стали чаще улыбаться, лучше спать и учиться. В волшебный мир сегодня пригласили не только детей, но и меценатов и руководство региона.  
   Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Во все детские  дома у нас находятся спонсоры, находятся те люди, которые входят в попечительский совет, оказывают практическую помощь в покупке мебели, выделяют денежные средства, приобретают оборудование».
   Андрей Морхов, директор детского дома №6 с. Боринское: «Кто-то строительством помогает, кто-то сладостями, кто-то духовно. Активно работает с нами «Красный крест» и другие общественные организации».
   Боринский детский дом стал родным для 42-х детей в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Праздник в кругу семьи, сладости и новогоднюю елку им дарят совершенно чужие люди. За такие простые радости, которые кажутся несбыточной мечтой для  сирот, дети отблагодарили своими поделками. Оригинальные подарки здесь умеет делать каждый.
Количество показов: 2872 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643