Вход
Пишите нам

Путевка в загородный лагерь липчанам обойдется в 11,5 тысяч рублей

12 мая 2015г. 12:34 Общество
На детский отдых в Липецкой области в этом году потратят около полумиллиарда рублей. Из них более 300 миллионов - средства областного бюджета. Об этом на брифинге для журналистов сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран.

Отрядная жизнь, игры на свежем воздухе и песни у костра. Этим летом лагери отдыха распахнут двери для 95 тысяч воспитанников. Стоимость путевки в загородный лагерь в среднем составит 11,5 тысяч рублей. По традиции родителям компенсируют часть ее стоимости. Работникам бюджетной сферы вернут — 90% от цены, остальным — 50%.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сейчас в загородных лагерях самая горячая пора. Идет подготовка материальной базы, проверяется деятельность лагерей на предмет безопасности. Это связано и с противоклещевой обработкой территории, не только самого лагеря, но и территории вокруг него, это и меры пожарной безопасности».

Помимо загородных в области будут работать более 300 лагерей с дневным пребыванием, 30 лагерей труда и отдыха и около сотни палаточных лагерей.
Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «В каждом лагере сделан анализ. Нам в этом плане помогают предписания Роспотребнадзора и других надзорных органов. Ни один лагерь не будет допущен, когда по всем предписаниям не будет дан ответ: «выполнено».

Полным ходом идет подготовка и вожатского состава. Весь учебный год студенты педагогических специальностей изучали теорию работы в лагере. А 15 мая будущие вожатые соберутся на фестивале «Навстречу лету», где 3 дня проведут в реалиях лагерной жизни и уже на практике освоят все нюансы профессии вожатого.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Такой экспресс-курс подготовки к летней оздоровительной кампании, чтобы мальчишкам и девчонкам, которые приезжают в оздоровительные лагеря, было, прежде всего, весело. Липецкая область опять таки одна из немногих областей, которая сохранила самостоятельную подготовку вожатых, в том числе, и на областном уровне».

В центре «Лесная сказка» будет организован отдых для детей временных переселенцев из Украины, проживающих в регионе. Так же в Липецкой области планируют отдохнуть школьники из Луганска и Донецка.

Постоянное внимание вопросам организации летней оздоровительной кампании уделяет глава региона Олег Королёв. «Разнообразный и содержательный летний отдых запомнится ребятам надолго. Кроме того, на протяжении ряда лет мы видим выраженный оздоровительный эффект», - не раз отмечал глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 1568 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
По поводу стоимости путёвок полное враньё. Нам дали прайс для покупки путёвки, так там цены от 14100 (Альбатрос) до 20000 (Спартак) . А бюджетникам от 8385 до 14285 соответственно. И что-то ничего компенсациях.
 

Новостей: 769