Вход
Пишите нам

«Квадра» переходит на прямые расчеты с потребителями управляющих компаний-должников

29 января 2013г. 18:07 Общество
«Квадра» переходит на прямые расчеты с потребителями управляющих компаний-должников
   С 1 февраля 2013 года потребители Восточного филиала ОАО «Квадра» в городе Липецке будут оплачивать потребление тепловой энергии напрямую ресурсоснабжающей организации, минуя посредников в лице управляющих компаний - ООО ГУК «Центральная», ООО ГУК «Левобережная», ООО «Строй-Сервис-Э» и ООО «Облстройсервис-РСУ-3». Новые квитанции с расчетами за тепло потребители получат в марте месяце.
   В настоящее время энергокомпания обслуживает в Липецке порядка 15 тысяч лицевых счетов. Необходимость перехода на прямые расчеты вызвана ростом задолженности управляющих компаний за поставленные энергоресурсы. По состоянию на 1 января 2013 года задолженность ООО ГУК «Центральная» превысила 73 млн. рублей, ООО ГУК «Левобережная» - 139 млн. рублей, ООО «Строй-Сервис-Э» - 80 млн. рублей, ООО «Облстройсервис-РСУ-3» – 17 млн. рублей.
   В соответствии с п.30 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства от 14.02.2012 №124, Восточный филиал ОАО «Квадра» с 1 февраля 2013 года в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора на снабжение тепловой энергией для горячего водоснабжения с компаниями-должниками. С этого же момента расчеты за тепловую энергию с потребителями выше указанных управляющих компаний (порядка 90 тысяч лицевых счетов) будут осуществляться филиалом напрямую.
   Все расчеты за поставленную тепловую энергию будут производиться в соответствии с действующими Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам. За управляющими организациями сохранится функция обеспечения бесперебойной работы внутридомовых сетей, снятие показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии и горячей воды, так как согласно законодательству, зона ответственности Восточного филиала заканчивается на границе внутридомовых сетей многоквартирного дома.
   Восточный филиал ОАО «Квадра» напоминает, что для начисления оплаты за потребление горячей воды в соответствии с показаниями индивидуальных приборов учета, жителям необходимо снимать показания с 23 по 25 число расчетного месяца и передавать эти данные не позднее 26 числа любым из доступных способов, указанных в платежном документе. В первую очередь необходимо заполнить соответствующие поля в квитанции, после чего произвести оплату. В случае если потребители производят оплату после 26 числа, показания ИПУ можно передать по многоканальному телефону: 8 (4742) 30-69-69, факсу: 8 (4742) 30-69-52, либо отправить по электронной почте по адресу:teplo@lipetsk.quadra.ru, или заполнить форму на корпоративном сайте ОАО «Квадра» по адресу:www.quadra.ru/lipetsk-teplo.
Количество показов: 3804 Источник: http://www.quadra.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость Колягин Ю. П.
Сообщите пожалуйста сколько стоит ( 1 куб ) горячей воды. Я знаю стоимости ( 1 куб ) воды стоит 40 руб 52 коп. :)
0
*** Сметанин
Будут ли выплачены дивиденды акционерам за 2013г и ск. за акцию?