Вход
Пишите нам

Рабочая группа в Липецке проверяет общедомовые приборы учета

4 июля 2016г. 11:04 Общество
Рабочая группа в Липецке проверяет общедомовые приборы учета
Комиссия, созданная в департаменте ЖКХ, проверила исправность теплосчетчиков и водомеров, установленных в элеваторных узлах многоквартирных домов. Представители государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний побывали на улице Ленина и в Сокольском районе. В обследованных домах, которые обслуживает управляющая компания «Привокзальная», приборы учета тепла и воды смонтированы, но несколько месяцев они находились на поверке, поэтому жителям начисления производились по среднемесячному потреблению  расходов ресурсов.  В настоящее время осуществляется их постановка на коммерческий учет, к августу данная  процедура будет завершена.

В домах «ГУК Сокол», на улице Баумана приборы учета потребления тепла исправны, а  вот счетчики  горячей воды  находятся на поверке. В одном из домов  отсутствует водомер. Как заверил  комиссию директор управляющей компании Павел Меренков,  к августу все приборы настроят и поставят на учет.
В рамках подготовки к  предстоящей зиме такие проверки будут проводиться регулярно. Это позволит  проконтролировать, какую работу проводят управляющие компании по ремонту или замене приборов учета, чтобы жители в отопительный период  платили только за потребленные ресурсы, а не по нормативам. Однако  если замечания  не будут устранены, неисправные приборы учета являются нарушением законодательства и грозят управляющим компаниям штрафом до 250 тыс. рублей.
Количество показов: 826 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!