Вход
Пишите нам

Работодатель не хочет платить пособия? Поможет Фонд соцстраха

17 июня 2014г. 09:15 Общество
Работодатель не хочет платить пособия? Поможет Фонд соцстраха
Очень часто у молодых мам возникают проблемы с получением причитающихся им пособий. Что делать, если работодатель не хочет выплачивать пособия? Чаще всего возникают проблемы, когда работодатели фактически прекращают хозяйственную деятельность, не платят пособия и не ликвидируют организацию в установленном порядке. Естественно, в этом случае у женщин возникают сложности с получением полагающихся пособий. К сожалению, из-за правовой неграмотности не все работники знают, как отстоять свои права и куда обратиться за помощью.
В Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования обратилась за помощью многодетная мама с просьбой оказать влияние на недобросовестного работодателя.
Ольга И. работает по трудовому договору на одном из предприятий Лев-Толстовского района. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком, но ежемесячного пособия не получает. Руководство организации, по словам Ольги, по телефону ответило, что предприятие является банкротом, поэтому ничего платить не будет.
В конце февраля 2014 года она пришла в Фонд социального страхования с просьбой разобраться в данной ситуации. Специалисты правового отдела Фонда оказали бесплатную юридическую помощь, помогли составить исковое заявление о взыскании ежемесячного пособия по уходу за ребенком в районный суд. Суд удовлетворил требования Ольги И. к работодателю и постановил погасить задолженность за причитающееся ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
Количество показов: 628 Источник: Фонд соцстраха по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667